Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > СКАЗКА В РАЗВИТИИ РЕЧИ ДЕТЕЙ

[center]
СКАЗКА В РАЗВИТИИ РЕЧИ ДЕТЕЙ
Сказки — какое это волшебное слово, оно сразу переносит нас в волшебный мир, где добро всегда побеждает зло. Сказки любят дети всех поколений, и представить себе детство без сказок невозможно.
Трудно отрицать роль сказок в формировании языковой культуры. Сказка вносит разнообразие в жизнь ребёнка, дарит ему радость и является одним из самых эффективных способов развития речи, в котором наиболее ярко проявляется принцип обучения: учит играя.