Дидактическая игра "Форма и цвет".

При помощи этой игры малыши научатся различать цвет и форму предметов, разовьют зрительное внимание, логическое мышление и речь.
Первый вариант
Раздайте карточки с паровозиками детям, затем показывайте поочередно карточки с вагончиками, которые везут различные предметы. Дети подбирают по цвету и по форме к фигуре, которая нарисована на паровозике. Выигрывает тот, кто соберет первым свои карточки.
Вариант второй
Предложите ребенку собрать предметы, похожие на круг только желтого цвета.
Третий вариант
Разложите перед малышом несколько разных картинок, предложите запомнить, затем попросите ребенка отвернуться, уберите 1-2 картинки, добавьте 1-2 новые , поменяйте местами, спросите, что изменилось.

Листы формата А4 распечатать, разрезать на 72 карточки.

[center]Дидактическая игра "Форма и цвет&qu
ot;.

Первый вариант
Вариант второй
Предложите ребенку собрать предметы, похожие на круг только желтого цвета.
Третий вариант

Листы формата А4 распечатать, разрезать на 72 карточки.

Скачать бесплатно